Окна с одной створкой

Конструкция одностворчатых окон

Количество створок в пластиковых окнах зависит от размеров самого окна. Наибольшее распространение нашли окна с одной двумя и тремя створками. Каждое окно имеет свои достоинства и недостатки.

Одностворчатые пластиковые окна бывают глухими и поворотными. Глухие окна используются достаточно редко и только в тех помещениях, в которых отсутствует необходимость проветривания, а также офисах и магазинах, где для проветривания помещения используется другое окно.

Одностворчатые пластиковые окна оснащенные поворотной створкой устанавливаются в небольшие по ширине оконные проемы, в которых установка двухстворчатых окон является нецелесообразной. Обычно такие окна устанавливаются в спальне или на кухне. Одностворчатые окна с поворотной створкой имеют ряд преимуществ, среди которых можно отметить легкость ухода, минимальное количество фурнитуры, низкая стоимость, а также высокая долговечность и практичность.

Окно, оснащенное поворотной створкой, может открываться как обычное окно или откидываться. Оно хорошо проветривает помещения и обеспечивает приток свежего воздуха.

Выбор одностворчатого окна должен начинаться с того, что первым делом следует обратить внимание на толщину профиля, качество фурнитуры и петель, а также на наличие противовзломных петель (особенно это актуально, если окна устанавливаются на первых этажах) и количество камер в стеклопакете.

Запись опубликована в рубрике ОКНА. ВИДЫ ПРОФИЛЯ с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply