Регулировка окон

Регулировка пластиковых окон – задача для квалифицированных специалистов!

Практически все производители современных оконных конструкций из ПВХ рекламируют свою продукцию как долговечную и очень надежную. Но, как показывает практика, пластиковые окна могут все же начать работать неправильно из-за неквалифицированной установки или невнимательного обращения. В таких случаях выйти из сложившейся ситуации поможет профессиональная регулировка окон – услуга, которую уже на протяжении многих лет предлагает наша компания.

Когда же пластиковое окно требует дополнительной регулировки?

Многие наши клиенты просят устранить различные неполадки, связанные с неправильным функционированием пластиковых окон, в четырех основных случаях:

1) когда створка окна задевает оконную раму, что является причиной возникновения сложностей при любой манипуляции с ней;
2) когда окно начало закрываться некачественно сразу же после установки оконной конструкции из-за несоблюдения основных правил монтажа;
3) когда пластиковое окно используется достаточно долгое время, и резиновый уплотнитель потерял свои изначальные свойства;
4) когда для здания характерна усадка по причине некачественного фундамента или особенностей грунта.

Горизонтальная регулировка оконных конструкций

Регулировка пластиковых окон горизонтального типа, как правило, направлена на работу с элементами верхней петлевой группы. Таким образом, наши специалисты имеют возможность сдвинуть вправо или влево верхний угол окна и повернуть на нужный градус створку вокруг петли, размещенной снизу, причем как по часовой стрелке, так и в противоположном направлении. Аналогичное действие происходит и при манипулировании с нижней петлевой группой, но в данном случае створка поворачивается вокруг верхней петли.

Вертикальная регулировка оконных конструкций

Регулировка створок окна осуществляется в результате выполнения ряда задач, относящихся к группе вертикальной регулировки. Данный тип работ актуален в тех случаях, когда требуется поднять или, наоборот, опустить створки. Пластиковые окна с поворотно-откидной технологией часто требуют обращения внимания на прижим створки к раме.

Выполнение этих и других мероприятий можно осуществить и без помощи квалифицированных специалистов, благо конструкция современной фурнитуры позволяет это сделать. Но здесь важно иметь хотя бы минимальные знания и опыт, ведь неправильная регулировка может стать причиной выхода из строя всей оконной конструкции.

 

Запись опубликована в рубрике Регулировка окон с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply