Ремонт окон

Ремонт пластиковых окон

Когда человек устанавливает у себя пластиковые окна, то рассчитывает, что они будут служить ему очень долго. И это правильно. Только не надо забывать, что даже самые качественные окна ПВХ, как любая вещь, требуют внимания и заботы. Окна в доме – это защита от ветра и дождя, посылаемые природой; грязи и пыли с улиц; смога и угарного газа мчащихся мимо автомобилей. Окна в доме защищают человека от всех этих «прелестей» цивилизации. А человеку нужно позаботиться о своих защитниках.

Не забудьте о сервисном обслуживании!

В период экономического кризиса многие компании по изготовлению и установки пластиковых окон отказались от гарантийного сервисного обслуживания. Тем выше должны цениться компании, которые включают сервисное обслуживание и ремонт не только своих окон ПВХ, но и других компаний – производителей. Ведь любая поломка, даже самая незначительная, добавляет незапланированных затрат. Чтобы этого не случилось, необходимо хотя бы один раз в год вызывать специалистов для проведения профилактической чистки окон ПВХ, смазки механических частей, а также замены утеплителя.

Если же появились проблемы, то мастера произведут необходимый ремонт.
Чаще всего пластиковые окна работают с трудом из-за загрязненных механизмов. Нужно сделать чистку и смазку всех механических частей.

Если неисправна фурнитура, то ремонт может быть разный: от замены одной оконной ручки до смены полностью всей фурнитуры.

Если провисли створки, то, скорее всего, износились механические детали, а значит, их нужно заменить. Или отрегулировать замки и петли пластиковых окон.

Случаются нарушения технологий при монтаже и установке окон. В результате створка окна неплотно прилегает к раме. Необходимо отрегулировать створку окна или заменить уплотнитель.

Если откосы потеряли свой внешний вид из-за повреждений или на них появились несмываемые пятна, то будет необходимо заменить откос полностью или частично.

Замена стеклопакетов является самым дорогостоящим ремонтом. Но если разбилось или треснуло стекло, если внутри появляется влага, если окна перестали выполнять функции теплоизоляции и звукоизоляции, то без такого ремонта не обойтись.

Чтобы предупредить дорогостоящий ремонт окон ПВХ, чтобы продлить срок эксплуатации пластиковых окон, необходимо 2-4 раза в год вызывать специалиста для проведения сервисного обслуживания. Пусть мастер проверит целостность окон, работоспособность механизмов и узлов, очистит и смажет фурнитуры, заменит резиновый уплотнитель. Чем быстрее выяснится неисправность, тем быстрее она устранится.

Гарантийное сервисное обслуживание – возможность значительно продлить срок службы пластиковых окон.

Запись опубликована в рубрике Ремонт пластиковых окон с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply