Виды подоконников

При входе в квартиру подоконники сразу привлекают внимание цветами, которые расставила на них хозяйка помещения. В общественных помещениях подоконники спрятать также не удастся. Так как выбрать такой подоконник, чтобы его было не стыдно выставлять напоказ?

Подоконник представляет собой деталь оконной конструкции, расположенную горизонтально в нижней части окна. Обычно он изготавливается из того же материала, что и сами окна.

Традиционным материалом для подоконника является дерево. Именно деревянный подоконник – основа классического стиля интерьера. Однако срок службы деревянного подоконника во многом зависит от его влагозащищенности. Поэтому такой подоконник для защиты от грязи покрывают лаком или краской.

Деревянные подоконники изготавливаются из твердых пород дерева – бука, дуба и ясеня.

Если необходимо установить в помещение подоконники, которые отличаются неприхотливостью, то следует остановить внимание на каменных подоконниках. Они изготавливаются как из искусственных камней, так и натуральных. Каменные подоконники не боятся сырости и не требуют особого ухода. Кроме того они отличаются долговечностью. Однако, установка каменных подоконников является удовольствием не из дешевых. Его стоимость напрямую зависит от материала, размеров и формы.

Все чаще в квартирах можно встретить подоконники из ПВХ. По своим свойствам они сходны с пластиковыми окнами.

Пластиковые подоконники отличаются полной водонепроницаемостью и высокой стойкостью к солнечным лучам. Благодаря своему камерному строению, пластиковые подоконники обладают прочностью и жесткостью, а также хорошо сохраняют тепло в помещении. Преимущество пластиковых подоконников заключается в простоте установки и обслуживания.

Мы предлагаем своим клиентам подоконники в нарезку и принимаем заказы на их установку!

 

Запись опубликована в рубрике КОМПЛЕКТУЮЩИЕ с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply