Реставрация окон

Деревянные евроокна: секреты реставрации и ремонта

Согласитесь, что пластиковое окно далеко не всегда удается гармонично вписать, к примеру, в дорогой классический интерьер. Поэтому деревянные евроокна не уступают своей доли рынка и пользуются немалым спросом. Следовательно, и такая услуга, как реставрация окон из дерева, по-прежнему актуальна. Только теперь она поднялась на новую ступень, поскольку деревянные евроокна – более сложные и высокотехнологичные конструкции по сравнению со своими предшественниками из советских времен.

Что собой представляет реставрация окон из евродерева?

Комплекс необходимых работ зависит от состояния окна и характера дефектов. В частности, если оконные конструкции потеряли свой первозданный вид, мастер восстановит их лакокрасочное покрытие и, при необходимости, перекрасит их в другой цвет. Если у окон пострадал не только окрасочный слой, но и массив дерева, его восстановят. При этом будут использованы специальные реставрационные материалы, благодаря которым ремонт будет практически незаметен.

Иногда реставрация деревянных окон из евродерева подразумевает и восстановление их геометрии, которая может быть нарушена из-за осадки здания, несоблюдения правил эксплуатации или по другим причинам. В этом случае может понадобиться также и замена стеклопакетов и оконных штапиков. Все вышеперечисленное не представляет сложности для опытных мастеров. Оконные конструкции могут быть даже полностью демонтированы и переустановлены заново, если того требует ситуация.

Створки окон могут быть отрегулированы, если ход их не является плавным и свободным. Также реставрация окон из дерева может включать смазку фурнитуры, частичную или полную ее замену. При необходимости может быть установлена специальная противовзломная фурнитура, если помещение расположено на нижних этажах.

Если сами окна выглядят и действуют нормально, но имеют место сквозняки, потребуется сделать более герметичными примыкания оконных рам к откосам, проверить монтажные швы и контуры уплотнения. Качественная реставрация окон из евродерева – это всегда внимательная диагностика и устранение всех имеющихся дефектов.

Также по желанию заказчика могут быть заменены подоконники и уличные отливы, установлены дизайнерские ручки, противомоскитные сетки и специальные механизмы, не позволяющие детям самостоятельно открыть окно. Деревянные евроокна – это престижно и благородно. И если за ними бережно ухаживать и своевременно ремонтировать, они прослужат долгие годы.

Запись опубликована в рубрике Реставрация окон с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply