Замер окон

Даже самые лучшие оконные конструкции из поливинилхлорида могут доставить немало хлопот, особенно если их неправильно установить, что, конечно же, напрямую зависит от точности проведения замеров.

Когда мастер осуществляет замер оконного проема, очень важно, чтобы были соблюдены все нужные процедуры, в том числе удаление имеющегося слоя штукатурки для уточнения реального размера проема.

Ширина оконного проема измеряется специалистами в нижней части конструкции, высота – дважды (слева и, соответственно, справа). Уровень и отвес помогут замерщику убедиться в вертикальности и горизонтальности контуров оконного проема и при необходимости подогнать расчеты. Оконный проем может быть как с четвертями, так и без них (четверть – это небольшой выступ внутрь проема уличной части стены). Профили в проеме без четвертей на двадцать-тридцать миллиметров меньше соответствующих размеров проема. Получившийся зазор потом заполняется утеплителем.

Высота профиля измеряется специалистом с учетом толщины имеющегося подоконника минус толщина нового подоконника. При замере профиля с балконной дверью фиксируется общая ширина профиля с дверью, ширина и высота балконной двери и высота профиля. Ширина профиля впоследствии вычисляется из общей ширины профиля и двери минус ширина балконной двери.

Арочные пластиковые профили измеряются через каждый сто-сто пятьдесят миллиметров от края по одной стороне и в центре профиля. По полученным данным рассчитывается радиус изгиба.

Замер оконного проема – обязательная процедура в любой ситуации, даже когда Вы заказываете металлопластиковые конструкции для квартиры в типовом здании или собираетесь готовые ПВХ окна купить и монтировать самостоятельно (разумеется, лучше этого вообще не делать, установка конструкций компанией под ключ – гарантия долгой службы и вашей безопасности). Неправильная форма оконного проема, неодинаковая толщина стен – вполне обычное явление в зданиях массовой постройки. Так что замер необходим, более того, когда вы живете в здании старой постройки, глубина оконных проемов может сильно разниться даже в пределах одной комнаты.

Тем не менее, для типовых зданий фирмы, занимающиеся установкой пластиковых профилей, разработали типовой комплект пластиковых профилей, который многократно упрощает процедуру производства и заказа окон. Что, конечно, помогает быстрее выбрать профиль из поливинилхлорида и сократить срок производства пластиковых профилей.

Замер фирмой проводится бесплатно. Финальный расчет стоимости металлопластиковых профилей можно понять лишь после замера.

В заказе, который составляется после замера, указывается тип стеклопакета (в том числе и его цвет), крепление пластиковых профилей, конфигурация оконных створок, цвет подоконников, размер и количество москитных сеток и т.д.

Все это, а также любая другая дополнительная информация фиксируется в листе обмера, так как расчет стоимости профиля из поливинилхлорида осуществляется с учетом стоимости работ по установке конструкций и дополнительных услуг – подъем профилей на этаж, вынос строительного мусора после работы. Нужно обратить внимание на работоспособность лифтов, возможность поднятия профилей на необходимый этаж по внешней стороне строения, уточнить и обговорить детальные пути подъезда к зданию.

Для проведения замера нужно обеспечить полный доступ к оконному проему, профили должны свободно открываться.

Срок производства окон из ПВХ зависит в первую очередь от сложности заказа, и, конечно, от сезона, в который Вы решили профили из поливинилхлорида установить (зимой операцию можно провести гораздо быстрее, более того, многие фирмы в холодное время года предоставляют дополнительные скидки).

Запись опубликована в рубрике ОКНА. ВИДЫ ПРОФИЛЯ с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply