Двустворчатые окна

Конструкции двустворчатых пластиковых окон

Свое широкое распространение двустворчатые пластиковые окна получили благодаря наличию нескольких видов конструкций.

Наиболее часто встречающейся конструкцией двустворчатых пластиковых окон являются окна с одной поворотной створкой. Такие окна имеют две створки одинакового размера, стандартная ширина которых равняется 650 мм. Одна из створок глухая, то есть не открывается, а вторая – поворотная.

Уход за окнами такой конструкции очень прост. Главным достоинством двухстворчатого окна с одной поворотной створкой является минимум фурнитуры, а также высокая функциональность и практичность.

Другим распространенным вариантом двустворчатого окна является окно с двумя поворотными створками. Существует два варианта конструкции таких окон – с перегородкой посередине или без нее. Так как в конструкции используется две створки для окна потребуется два набора фурнитуры, а это существенно сказывается на стоимости окна в целом. Поэтому двустворчатое окно с двумя поворотными створками стоит дороже, чем аналогичное, но с одной поворотной створкой.

К третьему варианту двустворчатых окон относят окна с неравными по ширине поворотными створками. Такие окна изготавливаются как для кухни с размером 1300 мм, так и для спальни – 2100 мм. В первом варианте по желанию заказчика делается узкая откидная секция, а остальная часть рамы представляет собой глухую створку.

Второй вариант наиболее распространен, так как размеры такого окна близки к размерам трехстворчатого, то в нем делают две секции. Одна из которых шириной 700 мм будет поворотно-откидная, а другая с шириной 1400 мм является сплошной и глухой. Основным недостатком двустворчатых пластиковых окон с неравными створками является неудобство ухода за ними.

Запись опубликована в рубрике ОКНА. ВИДЫ ПРОФИЛЯ с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply