Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи с алюминиевыми ламелями отлично подойдут к любому виду сквозных конструкций, например к дверям, изготовленным из деревянного, металлопластикового или металлического профиля или к окнам.

Данный вид жалюзи имеет хорошую репутацию и обладает достаточно большой популярностью среди покупателей. Горизонтальные жалюзи – просты, функциональны, небольшие по размеру и просты в применении, а так же являются наиболее известным видом жалюзи.

Простота и элегантность внешнего вида позволяют горизонтальным жалюзи отлично вписаться как в строгий деловой стиль, так и в уютную домашнюю атмосферу. Алюминиевые жалюзи обладают солнцезащитными свойствами, они просты в уходе, при правильном использовании не гнуться, обладают антистатическими, пыле- и грязеотталкивающими свойствами.

Сегодня, покупателю могут быть предложены горизонтальные жалюзи с алюминиевыми ламелями: Мини (16 мм), Venus (имеют плоский карниз и одну цепь управления, подходят для пластиковых окон), Magnus (имеют карниз стандартного типа и одну цепь управления), а так же классический карниз.

Цветовая гамма ламелей отличается разнообразием оттенков. Кроме этого, способы монтажа жалюзи так же отличаются многообразием. Горизонтальные жалюзи могут устанавливаться в оконных проемах, на самих окнах или на наклонных оконных рамах. Подобное разнообразие в способах установки дает горизонтальным жалюзи значительные преимущества и позволяет установить их в самых разных видах помещений и разновидностей окон.

Механизм управления жалюзи очень прост, и одновременно с этим, обеспечивает надежную работу изделия. Механизм, как правило, расположен в верхней части карниза, и из него выходят капроновые нити, другими словами, лесенки, к которым крепятся ламели. Количество капроновых нитей зависит от ширины жалюзи. Благодаря нижней планке изделие становится более тяжелым, что не позволяет жалюзи раскачиваться при сквозняке, так же можно закрепить планку специальной нижней фиксацией.

Ламели для этого вида жалюзи изготавливаются из тонкой алюминиевой ленты шириной 16 и 25 мм. Лента оборачивается вокруг своей оси на 180 градусов, благодаря чему происходит или отражение солнечного света, когда жалюзи закрыты, или незначительное его пропускание под заданным углом. Цвет жалюзи зависит от желания заказчика. Используемые красители отличаются стойкостью к выгоранию и изготовлены из экологически чистого сырья.

Преимущества горизонтальных жалюзи:

- Простота и удобство использования;
- Практичность и экономичность;
- Тонкое регулирование светового потока;
- Экономия места в закрытом положении – до 1/15 высоты жалюзи;
- Являются отличным дополнением для металлопластиковых (ПВХ) или деревянных окон.

Жалюзи требуют определенного ухода, который не займет много времени и достаточно прост. Горизонтальные жалюзи необходимо периодически очищать от скопившейся пыли, для этого подойдет пылесос с мягкой щеткой-насадкой.

При более серьезных загрязнениях, жалюзи, рекомендуется снять и вымыть в ванной под теплой струей воды с применением моющих средств: порошка, мыла или шампуня. После такой очистки с жалюзи необходимо стряхнуть остатки воды и установить на прежнее место до полного высыхания, после чего следует удалить пятна, оставшиеся после испарившейся воды мягкой тряпочкой, и изделие снова будет радовать владельцев своим внешним видом.

Запись опубликована в рубрике Жалюзи с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply