Вертикальные жалюзи

На сегодняшний день жалюзи имеют очень широкую известность. Их можно разделить на две категории: горизонтальные, очень органично смотрящиеся в офисе, и вертикальные, созданные для жилых помещений.
Кажется, еще только вчера появились окна из пластика, а уже сегодня они установлены и в офисах, и в квартирах. Однако для нас сейчас важны вовсе не они, а жалюзи, вроде бы не представляющие из себя ничего необычного, но получившие довольно широкое распространение за весьма короткий период. Сегодня мы можем встретить их и в квартирах, раньше же их присутствие по большей части было свойственно офисным помещениям. У нас Вы можете заказать жалюзи: горизонтальные, вертикальные и рулонные шторы. Первые принято называть классическим вариантом, они висят на окнах офисов, а вторые и третьи находят свое употребление среди жителей квартир и домов.

Преимущества жалюзи перед шторами весьма существенные. Шторы с толстым слоем практически не дают воздуху пробраться в комнату, да и к тому же погружают ее в непроглядную тьму, а с тонкими шторами ситуация противоположная – они позволяют лучам солнца пробиваться внутрь. С жалюзи же свежий воздух будет стоить вам всего лишь чуточку времени, которую вы потратите на их регулировку. Один из недостатков штор сильно проявляется в вечернее время, когда посторонним не составит особого труда через них разглядеть, что происходит в вашем доме. К тому же, срок использования жалюзи гораздо дольше, чем у штор, выцветающих всего за одно лето.
Жалюзи можно классифицировать не только по их расположению, но и по материалу, из которого они сделаны. Жалюзи, сделанные из ткани, как правило, из полиэстера, довольно дешевы, однако их периодически нужно стирать, чего нельзя осуществить без разбора по частям. Наиболее популярны среди потребителей пластиковые жалюзи, спокойно реагирующие на резкие изменения температуру, не восприимчивые к пыли, да и стирке их подвергать не столь проблематично. Еще жалюзи производят из пробковых деревьев. Такие жалюзи отличаются легкостью, к тому же они не наносят вреда окружающей среде. Отлично будут смотреться в офисе жалюзи из алюминия, но они порой становятся источниками неприятного шума вследствие ударения одной полоски жалюзи об другую от ветра. Есть люди, которые ошибочно считают, будто жалюзи в интерьере комнаты ничего не меняют, но ведь существуют жалюзи самого разного цвета. Всегда можно подобрать такие жалюзи, которые органично впишутся и в офисное, и в жилое помещение.

Запись опубликована в рубрике Жалюзи с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Leave a Reply